Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Доля "Роснефти" в проекте с "Кресчент Петролеум" по освоению месторождения в Шардже составит 49%
23.08.2010
Доля "Роснефти" в совместном проекте с "Кресчент Петролеум" по освоению месторождения в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты) составит 49%. Как передает Финмаркет, об этом сообщил журналистам вице-премьер Игорь Сечин. "У "Роснефти" в этом проекте - 49%, инвестиции составят (в геологоразведку) $630 млн", - сказал вице-премьер. Планируется, что добыча на блоке в Шардже начнется в 2013 г. По оценкам "Роснефти" запасы месторождений в Шардже составляют около 70 млрд куб м газа и 16 млн тонн конденсата.

В торгово-промышленной палате Шардже было сделано официальное объявление о вступлении в силу прав "Роснефти" на долевое участие в проекте освоения наземного концессионного участка "Кресчент Петролеум". В этот же день на производственной площадке состоялась церемония начала разведочного бурения. Если в результате буровых работ на участке, где возможно обнаружение газового и газоконденсатного месторождения, будут получены основания для объявления о коммерческом открытии, стороны создадут совместную компанию-оператора с целью дальнейшего освоения месторождения, сообщили в пресс-службе "Роснефти".

Посредством существующей в Шардже газотранспортной и газоперерабатывающей инфраструктуры добываемый в рамках концессии природный газ будет перерабатываться и доставляться конечным потребителям на быстрорастущие рынки Шадржи и северных эмиратов, а также отправляться на экспорт. В начале июня 2010 г. в Шардже прошли торжественные мероприятия, посвященные началу работ по проекту освоения перспективного участка, который совместно реализуют ОАО "НК "Роснефть" и компания "Кресчент Петролеум".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ