Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эстакада слива светлых нефтепродуктов введена в Находке в эксплуатацию
23.08.2010
Реконструированная железнодорожная эстакада слива светлых нефтепродуктов введена в эксплуатацию в ОАО "Роснефть-Находканефтепродукт", сообщили PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Реконструкция объекта стартовала в феврале 2005 г. В результате пятилетней работы создан модернизированный фронт слива нефтепродуктов, оснащенный современным автоматизированным оборудованием.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности генерального директора "Роснефть-Находканефтепродукт" Юрий Журавлев. Он отметил, что с введением в эксплуатацию модернизированного фронта слива предприятие внесет ощутимый вклад в развитие экономики города и края. Также он выразил признательность руководству администрации города за поддержку и содействие проекту.

В торжественной церемонии принял участие первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких. Запуск железнодорожной эстакады в работу он назвал важным результатом в деятельности общества "Роснефть-Находканефтепродукт". Предприятие обеспечит рост поступлений в бюджет, развитие нефтяной отрасли, строительства и логистики в городе и регионе. Борис Гладких детально познакомился с деятельностью предприятия. Вместе с руководстовом "Роснефть-Находканефтепродукт" первый зам главы осмотрел эстакады, резервуарный парк и нефтепирс. Также ему продемонстрировали пульт диспетчерской, где осуществляется контроль за сливом нефтепродуктов.

Запущенная в эксплуатацию эстакада позволяет увеличить пропускную способность терминала по сливу светлых нефтепродуктов вдвое. До реконструкции ее возможность была 24 вагонов-цистерн, сейчас вместимость мест выгрузки путей составляет до 48 вагонов в сутки. При строительстве учли соседство предприятия с жилым массивом. Новый объект отвечает самым строгим экологическим требованиям. Его оснастили оборудованием, не допускающим превышения нормативов по вибрации и шумам. Также создали все условия для удобства и безопасности эксплуатации объекта.

В состав эстакады входит целый комплекс технологических сооружений: железнодорожная эстакада №1 мощностью слива светлых нефтепродуктов 2,430 млн тонн в год, насосная станция слива светлых нефтепродуктов с дренажной емкостью, узел задвижек, вакуумная насосная станция. Всего на проект затрачено порядка 2 млрд руб. Инвестором является головная компания "Роснефть".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ