Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" отказалась от участия в совместных с АК "АЛРОСА" нефтегазовых проектах в Анголе
25.08.2010
ОАО "Зарубежнефть" отказалось от участия в совместных с АК "АЛРОСА" нефтегазовых проектах в Анголе. Как передает РБК, об этом говорится в материалах компании. В 2009 г. компания рассматривала возможность участия в двух нефтегазовых проектах, в частности, проводилась оценка целесообразности получения концессии на разработку блоков на суше в бассейнах Нижнего Конго и Верхней Кванзы.

По данным компании, в данном проекте на территории Анголы из российских компаний принимает участие только АК "АЛРОСА", входящая в консорциум компаний, членами которого являются национальная топливная компания Анголы Sonangol и ангольская нефтяная компания Dark Oil. Консорциум получил лицензию Министерства нефти Анголы на проведение поисково-исследовательских работ на суше в бассейнах Нижнего Конго и Верхней Кванзы.

После оценки экономической эффективности освоения залежей углеводоров специалисты "Зарубежнефти" пришли к выводу, что реализация проекта за счет заемных средств окажется нерентабельной. На решение об отказе также повлияли высокие геологические и политические риски, отмечается в материалах "Зарубежнефти".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ