Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" обжаловал решение суда о возврате газа RosUkrEnergo
25.08.2010
Компания "Нафтогаз Украины" подала апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева о возвращении швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo 12,1 млрд кубометров газа на основании вердикта Стокгольмского арбитража, сообщил украинскому изданию "ЛигаБизнесИнформ" народный депутат от Блока Юлии Тимошенко, известный юрист Сергей Власенко.

Стокгольмский арбитраж вынес решение по длительному спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" 8 июня, обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 г. 11 млрд кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 млрд кубометров. Глава Минтопэнерго Юрий Бойко заявил, что Украина не будет возвращать газ, потому что его просто нет. Совладельцами "РосУкрЭнерго" являются украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ и российский "Газпром". . Между тем, Шевченковский райсуд Киева 13 августа подтвердил решение Стокгольмского арбитража.

"Нафтогаз" пообещал обжаловать решение украинского суда. БЮТ также обещал обжаловать решение.

"Апелляция подана "Нафтогазом". У меня была информация по состоянию, если не ошибаюсь, на 20 августа. Мне неофициально сообщили, что апелляцию подали. Когда - не могу вам сказать, и не пропущены ли сроки (подачи апелляции), тоже не знаю", - сказал Власенко.

В пресс-службе "Нафтогаза" РИА "Новости Украина" данную информацию не подтвердили, сославшись на конфиденциальность этого дела. В пресс-службе Минтопэнерго агентству также не подтвердили и не опровергли данную информацию. В то же время украинские СМИ пишут, что глава Минтопэнерго Юрий Бойко подтвердил журналистам подачу апелляции.

В связи с решением Стокгольмского суда Служба безопасности Украины расследует дело о нанесении ущерба украинскому государству. В рамках этого дела арестован экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, бывший первый заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, а также заместитель начальника отдела региональной киевской таможни Тарас Шепитько.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ