Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электроэнергетическая ассоциация РК просит упорядочить порядок оформления земли под опорами ЛЭП
25.08.2010
Казахстанская электроэнергетическая ассоциация просит правительство республики упорядочить порядок оформления земельных участков, находящихся под опорами линий электропередач, сообщают Новости-Казахстан.

В резолюции состоявшегося в среду республиканского совещания энергетиков имеется предложение ассоциации о подготовке изменений и дополнений в нормативно-правовые акты республики по урегулированию вопросов оформления этих участков.

Как пояснил председатель ассоциации Шаймерден Уразалинов в ходе совещания, в настоящее время в Земельном кодексе нет четкой регламентации порядка оформления земельных участков под линиями электропередач, что приводит к абсурдным ситуациям в ряде регионов страны.

"В связи с этим в отдельных регионах местные исполнительные органы требуют оформлять земельные участки по каждому столбу, хотя должно быть однозначное толкование, что опоры воздушной линии электропередач являются составляющими элементами одного объекта, на который должен оформляться один земельный акт", - пояснил он.

Между тем, по его данным, к настоящему моменту практически все региональные электросетевые компании (РЭКи) "не имеют в полном объеме правоустанавливающих документов на земельные участки под линиями электропередач". Он привел пример Восточно-Казахстанского РЭКа, который до сих пор не зарегистрировал свои права на земельные участки под 5200 объектами недвижимости и линиями электропередач общей протяженностью более 20 тыс. километров.

"Стоимость работ по регистрации права собственности на данные объекты составляет порядка 300 миллионов тенге, по данным РЭК, на получение этой суммы потребуется шесть лет. Аналогичная ситуация - в абсолютном большинстве РЭКов Казахстана", - заключил Уразалинов.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ