Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "дочках" "Роснефти" меняется руководство
26.08.2010
В крупнейшем подразделении "Роснефти" ≈ "Юганскнефтегазе" ≈ новый гендиректор. Вместо Владимира Бульбы, который возглавлял компанию с момента ее приобретения в результате банкротства "ЮКОСа", исполняющим обязанности назначен Сергей Здольник. На прошлой неделе сменилось руководство во входящем в госкомпанию "Самаранефтепродукте". Между тем, как утверждают источники РБК daily, до сих пор нет окончательного решения, кто возглавит саму "Роснефть". Ясность в этом вопросе может появиться после того, как "Роснефть" в сентябре отметит свое 15-летие.

После пятилетнего управления ООО "РН-Юганскнефтегаз" Владимир Бульба покинул должность главы компании в связи с переходом на новое место работы, сообщила пресс-служба "Роснефти". Исполняющим обязанности генерального директора "Юганскнефтегаза" назначен Сергей Здольник, который работает в компании с 1994 года, когда она еще принадлежала "ЮКОСу". В настоящее время он занимает должность главного инженера, первого заместителя гендиректора по производству.

Владимир Бульба возглавил "Юганскнефтегаз" сразу после его приобретения "Роснефтью" в декабре 2004 года.

В самарской "дочке" "Роснефти" также сменилось руководство. Новым генеральным директором "Самаранефтепродукта" вместо Анатолия Самосудова стал Дмитрий Глумов.

В то же время рынок давно ждет информацию о самом важном кадровом назначении "Роснефти" ≈ главы компании. Летом источники РБК daily рассказывали, что нынешний глава Сергей Богданчиков уйдет с этого поста после истечения срока действия контракта в июне. При этом назывались два претендента ≈ заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов и экс-глава "Стройтрансгаза" Александр Рязанов. Затем этот список пополнился первым вице-президентом "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым. Первого кандидата предлагал вице-премьер и председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин, а двух последних ≈ совладелец компании Gunvor Геннадий Тимченко.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ