Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-норвежский договор о разделе шельфа открывает нефтегазовой отрасли новые возможности - Минэнерго Норвегии
26.08.2010
Эффективная и своевременная разведка шельфа - одна из первоочередных задач норвежского правительства. Как передает Прайм-ТАСС, об этом накануне заявил министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Терье Риис-Йохансен, выступая на международной выставке-конференции "Шельф северных морей-2010".

"Нефтегазовый сектор - это основа экономики Норвегии", - напомнил он. По словам министра, за сорок лет страна разработала менее половины имеющихся месторождений - "как предполагается на сегодняшний день, нетронутыми остаются еще около 60% запасов".

"Договор между Россией и Норвегией о делимитации Баренцева моря и Северного Ледовитого океана открывает нам новый шельф", - сказал Т.Риис-Йохансен. "В последние годы в Норвегии мы отмечаем большой интерес отрасли к разведке и разработке месторождений. В прошлом году у нас был поставлен рекорд по количеству разведанных скважин и открытых месторождений", - подчеркнул он.

Кроме того, по мнению норвежского министра, все большую роль на энергетическом рынке в последующие годы будет играть природный газ, который является "экологически чистым, безопасным и надежным источником энергии". По словам Т.Риис-Йохансена, при сегодняшних объемах потребления энергии газовых запасов должно хватить еще на 250 лет.

"Безусловно, сейчас все больше норвежских компаний заинтересованы в поиске партнеров в России. В особенности это касается нефтегазового сектора, где у нас появилось много точек соприкосновения", - отметила в беседе с ИТАР-ТАСС Бергни Ирене Даль, представитель госагентства "Инновации Норвегии", консультирующего норвежский бизнес по зарубежным инвестициям.

"Шельф северных морей" - один из крупнейших форумов отрасли, проходящий с 1974 г. каждый второй год в нефтяной столице Норвегии Ставангере. На выставке действует российский павильон, в котором представлены такие ведущие в своих отраслях компании, как "Газпром", судостроительные "Балтийский завод" и "Северная верфь", "Севморнефтеогеофизика" и другие.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ