Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии планируется построить новые газопроводы в Гомельской, Могилевской и Брестской областях
27.08.2010
В Белоруссии планируется построить новые газопроводы в Гомельской, Могилевской и Брестской областях. Об этом говорится в Стратегии развития энергетического потенциала Республики Белоруссия, которая утверждена постановлением Совета Министров №1180 и рассчитана на период до конца 2020 г. Текст документа опубликован на Национальном правовом портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В качестве основных направлений развития газораспределительной системы Белоруссии на прогнозируемый период в стратегии также называются строительство распределительных газовых сетей от существующих малозагруженных станций к крупным потребителям топлива и их перевод на использование природного газа, при этом масштабы строительства будут зависеть от объемов поставок газа в республику. Запланировано строительство распределительных газовых сетей в газифицированных населенных пунктах, перевод жилого фонда населенных пунктов с сжиженного на природный газ.

По приведенным в стратегии данным, пропускная способность системы магистральных газопроводов Белоруссии составляет 51 млрд.куб.м в год, белорусского участка российского газопровода Ямал-Европа - 33 млрд.куб.м в год. По магистральным трубопроводам, проходящим по территории республики, российский природный газ транспортируется в направлении Польши, Украины, Литвы и Калининградской области Российской Федерации. Газораспределительная система обеспечивает доставку и реализацию природного газа по распределительным газопроводам общей протяженностью 40,1 тыс.км, из них 20,3 тыс.км в сельской местности. Природным газом газифицировано около 65% жилищного фонда республики.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ