Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральный Арбитражный суд СЗФО признал претензии псковского УФАС к "МРСК Северо-Запада" недействительными
27.08.2010
23 августа Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного федерального округа оставил без изменений решения Арбитражного суда Псковской области, таким образом признав недействительными решения Управления ФАС по Псковской области в отношении филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго". Данное дело было рассмотрено после поступления в кассационную инстанцию жалобы псковского УФАС на предыдущие судебные решения, сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Как сообщили в Управлении правового обеспечения "Псковэнерго", в январе и апреле нынешнего года Арбитражный суд Псковской области признал решения регионального Управления ФАС в отношении псковского филиала МРСК Северо-Запада незаконными.

Напомним, что антимонопольные службы усмотрели в действиях энергокомпании ущемление интересов заявителя при подготовке проекта договора на осуществление техприсоединения к электрическим сетям, а также нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

По инициативе УФАС в отношении филиала "МРСК Северо-Запада" были возбуждены дела об административных правонарушениях, влекущих штрафные санкции, после чего "МРСК Северо-Запада" обратилась в Арбитражный суд Псковской области.

Суд не усмотрел в действиях "Псковэнерго" заявленных нарушений, в обоих случаях посчитал мнения УФАС ошибочными, постановив решения и предписания антимонопольной службы в отношении "Псковэнерго" признать недействительными. Также суд постановил взыскать с УФАС по Псковской области расходы по уплате госпошлины в пользу ОАО "МРСК Северо-Запада".

Антимонопольная служба была намерена обжаловать данные решения в кассационной инстанции - Федеральном Арбитражном суде Северо-Западного федерального округа. Суд, рассмотрев материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, оставил без изменений все предыдущие судебные решения, таким образом признав ошибочным мнение псковского УФАС по поводу действий электросетевой компании.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ