Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Танкер-стотысячник с венесуэльской нефтью для Белоруссии пришвартовался в литовском городе Клайпеда
30.08.2010
Танкер-стотысячник Minerva Helen с пробной партией венесуэльской нефти для Белоруссии утром 29 августа пришвартовался в литовском портовом городе Клайпеда у причала предприятия "Клайпедос нафта", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Танкер Minerva Helen с осадкой 12,5 м, который ходит под греческим флагом, был загружен легкой венесуэльской нефтью в порту Пуэрто-Круз. По словам генерального директора предприятия "Клайпедос нафта" Рокаса Масюлиса, сейчас танкер проходит все необходимые таможенные формальности, берутся пробы нефти и начнется разгрузка. "Разгрузку нефти в резервуары мы произведем в течение двух часов, однако отгрузка в Белоруссию займет гораздо больше времени - от недели до двух. А сейчас у нашего причала рядом со стотысячником Minerva Helen загружается мазутом с Мажейкяйского завода танкер-стотысячник Minerva Maya", - прокомментировал корреспонденту БЕЛТА прибытие 80 тыс. тонн венесуэльской нефти для Белоруссии Рокас Масюлис.

Как уже сообщалось ранее, предприятие "Клайпедос нафта" подписало договор о поставках пробной партии венесуэльской нефти с компанией "Трансхема", которая занимается продвижением продукции предприятий, входящих в состав концерна "Белнефтехим", на рынки Литвы и других европейских государств. По словам Рокаса Масюлиса, перевалка этой партии позволит руководству "Клайпедос нафта" отследить, как работает оборудование терминала, количество времени, необходимое для перевалки, а также определить, какие инвестиции потребуются для принятия больших партий венесуэльской нефти. И главное - отследить влияние таких перевалок на окружающую среду. "Клайпедос нафта" намерена продолжать переговоры о дальнейших поставках более крупных партий венесуэльской нефти, в которых экономически очень заинтересована, - речь идет о перевалке через Клайпеду около 2 млн тонн нефти в год.

Сегодня АО "Клайпедос нафта" - один из самых модернизированных нефтетерминалов в Европе. Основное его назначение - перевалка экспортируемых нефтепродуктов из железнодорожных цистерн на танкеры и обеспечение Литвы импортируемой нефтью и нефтепродуктами, которые доставляются в Клайпедский порт танкерами.

"Трансхема" - единственное зарегистрированное в Евросоюзе предприятие, обладающее лицензией Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси на осуществление транспортно-экспедиторской деятельности.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ