Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экономический эффект "Башнефти" от закупок в I полугодии 2010 г. составил 2,76 млрд руб.
30.08.2010
Экономический эффект от проведения закупочных процедур в I полугодии 2010 г. по всем подразделениям ОАО АНК "Башнефть" составил 2,76 млрд руб, в том числе 1,28 млрд руб - по линии центральной закупочной комиссии компании. Всего за отчетный период "Башнефть" завершила закупку товаров, работ и услуг на сумму 17,68 млрд руб. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Башнефть" приступила к проведению открытых закупочных процедур с 1 ноября 2009 г. Для информационного обеспечения закупочной деятельности был создан официальный корпоративный сайт закупок и продаж АНК "Башнефть" /http://zakupki.bashneft.ru/. На сайте публикуется информация о закупках товаров, работ и услуг для нужд управляющей компании "Башнефть", а также для обеспечения производственной деятельности её дочерних предприятий: ООО "Башнефть-Добыча", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "УНПЗ", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Новойл", ОАО "Башкирнефтепродукт". Также на сайте размещаются предложения по продажам излишних и неликвидных товаров.

С апреля 2010 г. "Башнефть" приступила к осуществлению торгов с использованием инструментов электронной торговли системы В2В-Center. Для этих целей была разработана торгово-закупочная площадка B2B-Bashneft. На этой площадке, помимо закупок товаров, работ и услуг, осуществляются продажи всей продукции нефтехимии "Башнефти", движимого и недвижимого имущества, лома черных и цветных металлов и другой продукции.

"Экономический эффект после перехода к открытым закупочным процедурам существенно вырос, - отметил директор департамента организации закупок ОАО АНК "Башнефть" Владимир Забильский. - Перед нами президентом компании была поставлена задача сократить затраты на закупочную деятельность не менее чем на 5%. Сегодня мы экономим примерно в два раза больше. Это достигается путем увеличения количества участников закупочных процедур, использования различных способов закупок и повышения прозрачности торгово-закупочных операций".
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ