Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Багдаде признали незаконным соглашение о поставках газа по Nabucco между немецкой RWE и властями Курдистана
30.08.2010
Власти Ирака признали незаконным соглашение о поставках газа по газопроводу Nabucco между немецкой энергетической компанией RWE AG и властями Курдистана. Как сообщили сегодня представители Министерства нефтяной промышленности Ирака, решение об экспорте нефти, газа и их производных находится исключительно в ведении ведомства страны, а не региональных властей. Таким образом, по мнению министерства, все контракты, заключенные другими организациями, признаются "недействительными" и "незаконными", передает РБК со ссылкой на Reuters.

Напомним, 27 августа 2010 г. немецкая RWE сообщила о том, что заключила соглашение о сотрудничестве с властями Курдистана. В рамках соглашения RWE заключит договоры с Курдистаном на поставку газа из региона в Турцию и Европу по газопроводу Nabucco. Немецкая компания также окажет помощь в разработке и проектировании инфраструктуры для транспортировки энергоносителей. RWE поможет Курдистану создать маршрут доставки газа с региональных месторождений на внешние рынки. Доходы от экспорта газа планируется распределять по всему Ираку, что могло бы послужить восстановлению как отдельных регионов, так и страны в целом.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ