Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РД "КазМунайГаз" и BG Group пришли к соглашению о проведении совместной разведки перспективного блока "Уайт Беар"
01.09.2010
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) и BG Group Pls. (BG Group) объявили о подписании договора о получении доли участия в лицензии BG Group в Британском секторе Северного Моря - лицензии на добычу (P1722), где располагается перспективная структура "Уайт Беар". РД КМГ получает 35% долю в лицензии.

Договор, подписанный в Астане Генеральным директором РД КМГ господином Кенжебеком Ибрашевым и Старшим вице-президентом BG Group по странам Центральной Азии и Президентом "BG Казахстан" Марком Роллинзом знаменует первый официальный проект между РД КМГ и BG Group в рамках Соглашения о сотрудничестве в области разведки углеводородов, заключенного в декабре 2008 г.

Как сообщила пресс-служба РД КМГ, перспективная структура "Уайт Беар" на лицензионной территории P1722 располагается вблизи продуктивных блоков BG Group - Эверест и Армада. Би Джи сохраняет за собой оставшиеся доли и продолжит оперативное руководство от имени партнеров. В 2011 г. партнеры планируют бурение еще одной разведочной скважины, которая предусмотрена контрактными обязательствами.

Передача доли осуществляется согласно условиям и положениям соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2008 г. Финансовые риски участия РД КМГ в данном проекте, включая затраты на бурение и другие обязательства в рамках проекта, на этапе до обнаружения углеводородов, оцениваются приблизительно в $25-30 млн. При экономической оценке данного проекта РД КМГ исходит из принятых в Компании критериев рентабельности, учитывающих стоимость капитала и уровень рисков, связанных с такими проектами.

Генеральный директор РД КМГ г-н Кенжебек Ибрашев, отметил: "Данный договор знаменует собой первый выход РД КМГ на уровень международных проектов за пределами Казахстана. Это отвечает нашим стратегическим целям по развитию качественного портфеля активов в секторе разведки и добычи не только в Казахстане, где мы продолжаем работать, но и в других странах. Кроме того, мы получаем доступ к опыту, знаниям и технологиям BG в области морской разведки, которые важны для нашего развития в среднесрочной и долгосрочной перспективе с последующим расширением участия нашей компании в проектах в области разведки и добычи на Каспийском шельфе. Мы и в дальнейшем будем реализовывать свои проекты зарубежом, параллельно работая над улучшением производственных показателей наших основных активов и их подразделений в Казахстане".

Старший вице-президент BG Group по странам Центральной Азии и Президент " BG Казахстан" Марк Роллинз сказал: "Нам очень приятно работать с компанией Разведка Добыча "КазМунайГаз", которая является одним из наших лучших партнеров и предстоящие совместные работы в рамках столь перспективного проекта имеют для нас огромное значение. Мы рады заключению этого соглашения и не сомневаемся в том, что передача РД КМГ доли в блоке "Уайт Беар" положит начало новому этапу во взаимовыгодном сотрудничестве в рамках стратегического партнерства между BG Group и Республикой Казахстан".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ