Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ExxonMobil и Royal Dutch Shell планируют продать доли в месторождении Corvette в Северном море
02.09.2010
Американская ExxonMobil и британо-голландская Royal Dutch Shell планируют продать свои доли в месторождении Corvette в Северном море, запасы которого оцениваются приблизительно в 200 млрд куб. футов (5,6 млрд куб. м) эквивалента природного газа. Как передает РБК, об этом сообщили сегодня представители Royal Dutch Shell, передает Reuters. Заявки на покупку активов ExxonMobil и Royal Dutch Shell в проекте Corvette будут приниматься с 6 сентября до конца октября текущего года. По имеющимся данным, месторождение Corvette практически выработано и может быть выставлено на продажу как газовое хранилище.

Отметим, что у энергетических гигантов, конкурирующих друг с другом на мировом рынке, имеется несколько совместных проектов. Ранее компании сообщили о намерении продать свое совместное предприятие (СП) BEB Erdgas und Erdoel GmbH, специализирующееся на геологоразведке, добыче и продаже природного газа, в ФРГ за $1,22 млрд. Кроме того, ExxonMobil и Royal Dutch Shell владеют долями в крупнейшем в мире проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Горгон" (Австралия) общей стоимостью приблизительно $39 млрд. Доли ExxonMobil и Royal Dutch Shell в проекте составляют по 25%.

Отметим, что Royal Dutch Shell совместно с "Роснефтью" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2" в лице "Шелл Сахалин Холдингс Б.В.". Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе, которая включает в себя Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения. Чистая прибыль Royal Dutch Shell Plc. (приходящаяся на долю акционеров материнской компании) во II квартале 2010 г. выросла на 15% - до $4,4 млрд против соответствующего показателя годовой давности на уровне $3,8 млрд.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ