Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Премиум Инжиниринг" поставила для "РН-Сахалинморнефтегаза" дожимную компрессорную станцию на месторождение Одопту-море
06.09.2010
Компания "Премиум Инжиниринг" поставила для ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" шесть компрессорных установок Ajax общей мощностью 3450 кВт и одну установку осушки газа для дожимной компрессорной станции (ДКС) на месторождение Одопту-море на шельфе Сахалина, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение "Премиум Инжиниринга".

Как отмечается в сообщении, запуск ДКС, запланированный на конец 2010 г., позволит полностью утилизировать попутный нефтяной газ и увеличить поставки топлива потребителям.

В сутки станция сможет компримировать до 1 млн куб м газа. В первую очередь газом будут обеспечены потребители Ногликского и Охинского районов Сахалина, а также Охинская ТЭЦ и Ногликская газотурбинная электростанция.

"Реализация контракта станет важным шагом в решении проблемы утилизации ПНГ. При работе над проектом обе компании старались максимально учесть экономическую целесообразность и экологические проблемы региона. Существующие на сегодняшний день на месторождении Одопту-море технологии добычи не позволяют осуществлять утилизацию попутного газа, и запуск ДКС даст возможность направить этот ценный углеводород на хозяйственные нужды", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Премиум Инжиниринг" Александры Бочаровой.

Основное технологическое оборудование для ДКС произведено на предприятиях США. В области технологий компания сотрудничает с американской Red Mountain Energy, что гарантирует использование инновационных решений.

Газ из скважин северного и южного кустов месторождения Одопту-море будет по трубопроводу подаваться на ДКС, далее дожиматься, поступать на установку осушки газа и идти по газопроводам потребителю.

Северный купол Одопту-море, которое расположено на шельфе острова в Охинском районе, разрабатывается "Сахалинморнефтегазом", входящим в НК "Роснефть", с конца 1990-х гг. В 1998 г. в результате бурения с берега наклонно-направленной скважины здесь была получена первая промышленная нефть сахалинского шельфа. Скважины на этом месторождении являются одними из наиболее продуктивных в "Сахалинморнефтегазе", здесь добывается от 130 до 200 тонн нефти в сутки.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ