Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Количество посреднических компаний на рынке нефтепродуктов Казахстана будет сокращено - ответственный секретарь Министерства нефти и газа
07.09.2010
Установление квалификационных требований по доступу на рынок оптовой реализации нефтепродуктов путем аккредитации поставщиков позволит сократить количество посреднических компаний. Как передает Казинформ, об этом сообщил ответственный секретарь Министерства нефти и газа Республики Казахстан Канатбек Сафин, представляя в Мажилисе Парламента РК проект Закона "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов".

"Для исполнения поручения Главы государства об усилении работы по регулированию рынка горюче-смазочных материалов и недопущения роста цен на них, возникла необходимость введения механизма государственного регулирования цен на нефтепродукты, имеющие важное социальное значение", - сказал К. Сафин.

По его словам, в случае принятия Закона будет законодательно закреплена возможность осуществления мониторинга и оборота нефтепродуктов с начала поставки сырой нефти, или газового конденсата, производителям нефтепродуктов до реализации их конечным потребителям, что позволит оперативно реагировать на колебания цен. Утверждение инвестиционных программ и инвестиционной составляющей в стоимости нефтепродуктов будет стимулом для производителей нефтепродуктов осуществлять модернизацию производства, что позволит довести качество нефтепродуктов до лучших мировых стандартов. Кроме того, как отметил К. Сафин, установление квалификационных требований по доступу на рынок оптовой реализации нефтепродуктов путем аккредитации поставщиков позволит сократить количество посреднических компаний.

К. Сафин также представил сопутствующий законопроект "О внесении изменения и дополнений в Закон РК "О естественных монополиях и регулируемых рынках".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ