Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Британская ассоциация нефтегазовых компаний высказалась против моратория на запуск новых буровых в Северном море
08.09.2010
Британская ассоциация нефтегазовых компаний решительно выступила против какого-либо моратория на введение в строй новых буровых в Северном море до окончания расследования причин крупной аварии в Мексиканском заливе 20 апреля, передает Прайм-ТАСС.

Выступая накануне в парламенте, исполнительный директор ассоциации Малколм Уэбб заявил, что у Великобритании нет необходимости - вслед за США - вводить такой мораторий, поскольку британское регулирование нефтегазовой разведки и добычи на морском шельфе является гораздо более совершенным, чем американское. Это делает крайне маловероятным повторение у британских берегов аварии, подобной взрыву буровой ВР в Мексиканском заливе.

"Наша политика и практика (в проведении таких работ) существенно отличается от тех, которыми руководствуются США в Мексиканском заливе. Поэтому, с нашей точки зрения, у общества (британцев) нет никаких оснований для беспокойств", - сказал М.Уэбб.

Правительство Великобритании не последовало примеру администрации Барака Обамы и не ввело запрет на запуск новых буровых в Северном море до выяснения всех обстоятельств аварии в Мексиканском заливе. Межпартийный комитет британского парламента теперь пытается выяснить, насколько правильным и обоснованным было это правительственное решение.

В настоящее время в Северном море действуют 24 буровые вышки и около 280 нефтегазовых объектов. После экологической катастрофы в Мексиканском заливе ряд британских законодателей, экспертов и общественных организаций высказался за введение моратория на проведение новых нефтегазовых работ у берегов Великобритании до прояснения всей ситуации с аварией на буровой ВР. Однако М.Уэбб указал парламентариям на неуместность сравнения ситуации в нефтедобычи в Мексиканском заливе с тем, что происходит в Северном море, поскольку британские требования к обеспечению безопасности работ значительно более жесткие. "Я не думаю, что в нашей стране есть основания для введения моратория, учитывая наше регулирование и применяемую нами практику ведения работ", - заявил он.

Исполнительный директор ассоциации высказался против предложений о разработке единых, общеевропейских требований в сфере добычи нефти и газа, поскольку такая унификация регулирования, как он считает, приведет лишь к снижению, а не к повышению стандартов безопасности" в отрасли.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ