Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron приобрела права на разведку нефтяного месторождения в устье реки Чжуцзян в Китае
08.09.2010
Американская энергетическая корпорация Chevron Corp. через свое представительство в Китае приобрела у Devon Energy China права на разведку и пробную эксплуатацию нефтяного месторождения, расположенного в устье реки Жемчужной (Чжуцзян) в Китае. Площадь, на которой Chevron будет проводить поисково-разведывательные работы, составляет 21 кв. км. Финансовая сторона вопроса не разглашается, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Сегодня американская Chevron получила окончательное одобрение китайских властей на разведку трех блоков на данном месторождении, приобретя 100-процентную долю в двух из них и 59-процентную - в третьем. При этом оставшиеся 41% в проекте приобретет британская энергетическая BP, печально известная в связи с аварией на буровой платформе в Мексиканском заливе, которая стоила компании $8 млрд и существенно подмочила ее репутацию.

Chevron, которая осуществляет свою деятельность в Китае на протяжении почти 100 лет, ранее сообщила, что подписала соглашение с главой государственной нефтяной компании Либерии (National Oil Company of Liberia) Фродэем Кромахом на разработку месторождений на шельфе страны. При этом американской энергетической компании будет принадлежать в данном проекте 70%. Как сообщили представители либерийской стороны, согласно условиям соглашения, Chevron Corp. должна выплатить правительству Либерии 5-процентный налог на пользование недрами и ежегодный 30-процентный налог с доходов.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ