Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины планирует в сентябре подписать мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska
10.09.2010
Кабмин планирует в сентябре подписать мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska. Об этом РБК-Украина заявил глава Минприроды Николай Злочевский.

"Мы стараемся, чтобы компания могла начать свою работу. Президент сказал, что мы поддерживаем инвесторов, значит, мы их поддерживаем", - сказал министр. Также он сказал, что в мировом соглашении будет предусмотрена возможность работы компании Vanco Prykerchenska на тех участках шельфа Черного моря, на которые проводился конкурс в 2007 г.

В свою очередь министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что в 2010 г. начнутся работы по исследованию шельфа Черного моря. По его словам, предварительное соглашение с Vanco Prykerchenska уже есть, но оно еще не вступило в законную силу.

Отметим, в начале июля с.г. правительство Украины и компания Vanco Prykerchenska приостановили на три месяца арбитражный процесс в Стокгольмском арбитражном суде и начали переговоры, целью которых является мирное урегулирование спора касательно Соглашения о разделе продукции (СРП). "Уверен, что при существующем конструктивном подходе нынешнего правительства мы сможем достаточно быстро достичь соглашения", - отметил тогда президент компании Джим Баун.

Напомним, в июне 2010 г. первый вице-премьер министр Украины Андрей Клюев заявил, что правительство восстановит контракт с Vanco. Ранее, 21 мая 2009 г., Кабмин Ю.Тимошенко в одностороннем порядке расторгнул соглашение с зарегистрированной на Бермудских островах компанией Vanco International в связи с переуступкой ею прав на геологоразведку и разработку нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря в интересах Vanco Prykerchenska. В июле 2009 г. Vanco International начала арбитражный процесс против Украины в Арбитражной палате г. Стокгольма. В ответ на это 5 августа 2009 г. украинская сторона отозвала свои предложения относительно мирного урегулирования спора с Vanco Prykerchenska.

Vanco Prykerchenska является подразделением Vanco International. Vanco Prykerchenska занимается геологоразведкой и разработкой нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря. В данном проекте три перспективные площади: Судакский складчатый пояс, Судакский глубоководный складчатый пояс и площадь Тетяев. Общая площадь участка составляет 12 960 кв. км, глубина моря - от 70 до 2200 м. Реализация проекта запланирована в два этапа: поисковые работы, а также разработка и добыча.

Общая сумма инвестиций в проект составит более $15 млрд.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ