Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: При добыче нефти на Северном Каспии будут применяться те же льготы, что и в Восточной Сибири
14.09.2010
При разработке нефтяных месторождений на Северном Каспии будут применяться те же льготы, что и на месторождениях в Восточной Сибири. Как передает РБК, об этом журналистам рассказал глава Министерства энергетики РФ Сергей Шматко по итогам совещания по развитию нефтехимии, которое провел сегодня в Нижнем Новгороде премьер-министр России Владимир Путин. "В последнее время обсуждался вопрос о предоставлении по аналогии с Восточной Сибирью неких таможенных льгот в части установления льготно-экспортной пошлины на нефть, добываемую на месторождении Северного Каспия, для того чтобы сформировать достаточные денежные потоки для строительства крупных мощностей глубокой передела", - рассказал министр. По его словам, такая программа подготовлена Минэнерго и согласована с Министерством финансов РФ, и в ближайшее время решение будет принято.

"Мы не говорим точно об обнулении, как это было для некоторых месторождений Восточной Сибири, мы договорились о применении аналогичной методики. Методика говорит о том, что экономическая модель разработки месторождения должна гарантировать окупаемость и выход на определенную норму рентабельности, а с учетом специфики этих месторождений и окончательных размеров этих инвестиций будет определена эта льгота", - сказал министр. Он уточнил, что премьер поставил задачу в кратчайшие сроки "согласовать подходы. "более того, в настоящее время нами подготовлен и согласован проект постановления правительства, который завизирован Минфином и он внесен в комиссию по таможенному тарифному регулированию", - сказал он, уточнив, что есть поручение в ближайшее время принять постановление.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ