Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Координационный комитет по стратегическому сотрудничеству между "Газпромом" и BASF рассмотрели перспективы партнерства компаний в сфере нефтегазохимии
15.09.2010
13—14 сентября в Казани состоялось заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и BASF SE под председательством заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и члена Правления BASF SE д-ра Ханса-Ульриха Энгеля.

Как сообщила пресс-служба российской компании, члены Координационного комитета и руководители рабочих групп выступили с докладами о текущем состоянии дел в рамках проектов и мероприятий, которые реализуются "Газпромом" и BASF SE/Wintershall Holding AG.

На заседании была обсуждена информация о ходе реализации проекта "Северный поток", в котором "Газпром" и BASF/Wintershall Holding являются партнерами, а также о строительстве газопровода "Грязовец - Выборг" и германских газотранспортных магистралей OPAL и NEL.

Стороны выразили удовлетворение продвижением проекта по освоению ЗАО "Ачимгаз" участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения и развитием сотрудничества в рамках разработки Южно-Русского месторождения. Также было отмечено успешное взаимодействие "Газпрома" и BASF/Wintershall Holding в области обмена опытом и обучения персонала.

Участники заседания подробно остановились на перспективах партнерства компаний в сфере нефтегазохимии и обсудили итоги семинара "Взаимовыгодное Сотрудничество с BASF в области Химии", состоявшегося в феврале этого года в Сургуте.

Кроме того, в рамках заседания Координационного комитета были заслушаны доклады по вопросам взаимодействия между ОАО "Газпром" и Wintershall Holding AG в сфере научно-технического сотрудничества.

Справка.
BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химреагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.
Wintershall Holding AG - 100-процентное дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. ОАО "Газпром" и Wintershall Holding AG сотрудничают на протяжении около 20 лет. Компании создали совместные предприятия WINGAS и WIEH.
BASF SE и Wintershall Holding AG являются партнерами ОАО "Газпром" по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, разработке первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения, а также строительству газопровода "Северный поток".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ