Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев видит Statoil в качестве основного партнера в разработках углеводородных месторождений в Баренцевом море
16.09.2010
Партнером российских компаний в разработках углеводородных месторождений в Баренцевом море прежде всего станет норвежская Statoil. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил накануне журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

По оценкам Ю.Трутнева, цитирует ИТАР-ТАСС, "в Баренцевом море находится 25% углеводородных ресурсов шельфа планеты Земля".

"В разработке шельфовых месторождений очень важны не только инвестиции, но техника, оборудование, опыт управления, как мы увидели в Мексиканском заливе, безопасность", - заметил Ю.Трутнев. Поэтому, убежден он, надо работать со всеми мировыми компаниями.

"Это не значит, что надо оставлять основные пакеты за государственными компаниями, - добавил Ю.Трутнев, - надо привлекать работать более широкий круг компаний". "Компания Statoil - наш партнер по определению, договором предусмотрено, что любая трансграничная структура должна рассматриваться как единое целое, мы обязаны разрабатывать (месторождения) единой структурой. Поэтому Statoil - партнер по определению, что касается остальных компаний, это предмет для переговоров".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ