Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Резервный фонд России лишится нефтегазовых доходов до 2014 г.
16.09.2010
В Госдуму внесены правительственные поправки в бюджетное законодательство РФ. Как сообщает РБК, законопроект направлен на совершенствование классификации бюджетных расходов, а также на продление приостановления отдельных норм формирования и использования нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2014 г. положения п.2 ст.56 Бюджетного кодекса, предусматривающие зачисление в бюджетную систему субъектов РФ акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и моторные масла. В настоящее время данные акцизы полностью поступают в бюджеты субъектов РФ.

Кроме того, до 1 января 2011 г. предлагается приостановить ограничения в отношении сроков принятия изменений в законодательство РФ о налогах и сборах и в законы, регулирующие бюджетные правоотношения. По мнению авторов законопроекта, это необходимо для своевременного принятия поправок в налоговое законодательство РФ и в законы, регулирующие бюджетные правоотношения.

Предлагается до 1 января 2013 г. продлить положение БК РФ о предоставлении бюджетных кредитов юридическим лицам на закупку и доставку топлива в районы Крайнего Севера за счет средств бюджетов субъектов РФ, на территории которых они расположены.

До 1 января 2014 г. предлагается продлить приостановление норм об использовании нефтегазовых доходов федерального бюджета для финансового обеспечения нефтегазового трансферта. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, это связано с тем, что в 2011-2013 гг. не предполагается формирование нефтегазового трансферта и зачисления нефтегазовых доходов федерального бюджета в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния России.

В соответствии с законопроектом, до 1 января 2014 г. продлевается действие нормы БК, согласно которой правительство РФ имеет право без внесения изменений в закон о федеральном бюджете принимать решения об использовании средств Резервного фонда и иных остатков средств бюджета на сокращение заимствований и обеспечение сбалансированности бюджета.

Предлагается также продлить до 1 января 2014 г. временное действие ч.1 ст.26 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации". Размер прибыли, перечисляемой ЦБ РФ в федеральный бюджет, будет сохранен на уровне 75% по итогам 2010, 2011 и 2012 гг.

Законопроектом вносятся поправки в БК РФ, уточняющие классификацию разделов кодекса. Уточнения вносятся в разделы "Общегосударственные вопросы", "Культура, кинематография, средства массовой информации", "Межбюджентные трансферты" и "Национальная экономика".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ