Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НТС "МРСК Волги" обсудил методы разработки проектной документации на реконструкцию и строительство новых подстанций, ЛЭП и других энергообъектов
16.09.2010
В Ульяновске прошло заседание научно-технического совета (НТС) ОАО "МРСК Волги". Как сообщила пресс-служба компании, в работе НТС приняли участие представители филиалов компании из семи регионов Приволжского федерального округа. Вместе с энергетиками в совещании участвовали представители проектных организаций, производителей и поставщиков энергооборудования.

Темой обсуждения специалистов стали современные методы и подходы при разработке проектной рабочей документации на реконструкцию и строительство новых подстанций, линий электропередачи и других энергообъектов. Использование на начальном этапе проектирования современных программных комплексов, применение трехмерного моделирования позволит достичь максимального эффекта от внедрения в эксплуатацию технических решений.

Для модернизации и создания новой электросетевой инфраструктуры в регионах присутствия ОАО "МРСК Волги" во всех филиалах разработаны долгосрочные инвестиционные программы. В частности, в Ульяновской области в рамках такой программы начата реконструкция подстанции "Центральная", которая питает значимые объекты города, тепловые сети, железную дорогу.
Особое внимание энергетики уделяют безопасности своих объектов. Повышение качества планирования позволит уже на начальном этапе позаботиться о включении в проекты компенсационных мероприятий по снижению уровня шума, снижению воздействия электромагнитных полей, надежной защите энергообъектов от проникновения посторонних лиц, установку птицезащитных устройств и т.д.

Заседания научно-технического совета ОАО "МРСК Волги" проводятся по ежегодной программе. Итоговый документ и рекомендации участников НТС позволят специалистам на местах корректировать свою деятельность в соответствии с единой технической политикой в распределительно-сетевом комплексе, направленной на повышение эффективности передачи электроэнергии.

Очередное заседание НТС энергетики планируют провести в г. Пенза. Основной темой обсуждения станут вопросы релейной защиты и автоматики на энергообъектах компании.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ