Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз", "Группа компаний ЭФЭСк" и "Южный Инженерный Центр Энергетики" подписали партнерское соглашение о взаимодействии
17.09.2010
Вчера в центральном офисе ОАО "ФСК ЕЭС" состоялось подписание партнерского соглашения о взаимодействии между ОАО "Стройтрансгаз", ООО "ГК ЭФЭСк" и ОАО "Южный Инженерный Центр Энергетики".

В мероприятии приняли участие председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, председатель правления ОАО "Стройтрансгаз" Сергей Макаров, генеральный директор ООО "ГК ЭФЭСк" Евгений Бобылев, генеральный директор ОАО "Южный Инжиниринговый Центр Энергетики" Сергей Инков. В качестве наблюдателя на церемонии присутствовал генеральный директор ЗАО "ЭнергоПроект" Гагик Захарян.

Соглашение позволит оптимизировать ресурсы компаний-участников в области реализации проектов в электроэнергетике, промышленном и гражданском строительстве, а также при реализации проектов, включенных в инвестиционную программу ОАО "ФСК ЕЭС". В том числе планируется реализация проектов строительства высоковольтных линий электропередачи, распределительных подстанций, электросетевых объектов схем выдачи мощности АЭС, ТЭС, ТЭЦ, ГЭС и иных сооружений объектов генерации на условиях генерального подряда и комплексной реализации проектов в формате ЕРС (engineering-procurement-construction).

Председатель правления ОАО "Стройтрансгаз" Сергей Макаров в своем выступлении сообщил, что данное соглашение позволит подрядчикам обеспечить надежное и качественное выполнение инвестиционной программы ФСК и нацелено на долгосрочное сотрудничество.

"Федеральная сетевая компания для нас - серьезный заказчик, поэтому партнеры настоящего соглашения подбирались долго и тщательно. Однако я не исключаю, что число его участников будет увеличиваться", - отметил руководитель "Стройтрансгаза". - "Для эффективного выполнения этой ответственной масштабной работы требуется объединение инвестиционных, производственных и научных ресурсов компаний различной направленности. Полученный таким образом комплекс необходимых компетенций и возможностей позволит наиболее эффективным образом реализовать государственные задачи по синхронизации сооружения генерирующих объектов и сетей выдачи мощности. Вместе с тем мы нивелируем риски, с которыми приходится сталкиваться заказчику при привлечении субподрядных организаций, и повышаем надежность выполнения заказов."

Генеральный директор ООО "ГК ЭФЭСк" Евгений Бобылев добавил, что "создание подобного мощного и современного пула энергостроительных и инжиниринговых компаний позволит предоставить заказчику максимально прозрачную систему взаимодействия подрядчиков в рамках каждого реализуемого проекта. В том числе эффективному выполнению работ будет способствовать наличие современной производственной, технической и интеллектуальной базы компаний, объединенных единой целью качественного обновления и инновационного развития электросетевого комплекса России".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ