Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Менеджеры Московского НПЗ покидают предприятие
20.09.2010
С тех пор как Московский НПЗ возглавил Ильдус Сарваров, менеджеры завода стали один за другим от него уходить. По информации РБК daily, за последние полгода МНПЗ покинули около десяти руководителей среднего звена. Только двое из них были уволены, остальные ушли по собственному желанию, считая, что при нынешнем генеральном директоре нормальная работа завода под угрозой.

В ноябре прошлого года во главе МНПЗ был поставлен Ильдус Сарваров, до того управлявший Омским НПЗ "Газпром нефти" (ей принадлежит более 70% акций московского завода). Новый гендиректор начал с малого - он привел с собой главного бухгалтера Марианеллу Юдину. Но это стало началом смены старого состава менеджмента завода. Однако "на выход" попросили лишь двух управленцев: замгендиректора МНПЗ по коммерции Владимира Савельева и главного технолога Сергея Диброва, сообщил РБК daily источник, близкий к заводу. Следом за г-ном Савельевым ушли три его заместителя: Тимофей Бовин, Игорь Лозовик и Евгений Федоров. Около месяца назад уволились начальник проектно-конструкторского бюро, начальник отдела капитального строительства и начальник крупнейшей установки на заводе ЭЛОУ-АВТ-6. Три недели назад о своем уходе сообщил замгендиректора по производству Виталий Зубер. Сразу же написали заявления об уходе два его заместителя - Сергей Сюткин и Николай Толмачев.

И на этом массовый исход вряд ли закончится. Все уволившиеся перешли на работу в солидные нефтяные компании и почти наверняка потянут за собой бывших коллег, уверен собеседник РБК daily. Понять это пришлось и руководству завода. Промаявшись несколько месяцев без главного технолога, оно было вынуждено попросить Сергея Диброва вернуться на завод хотя бы на некоторое время. Сейчас он и.о. главного технолога МНПЗ.

Комментарий "Газпром нефти", касающийся кадровых проблем МНПЗ, был следующим: "С приходом нового руководства никто на заводе не был уволен в принудительном порядке. И по итогам первого полугодия 2010 г. текучесть кадров на МНПЗ составила лишь 2%".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ