Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие два года планируется полностью завершить газификацию всех районов Алматы - аким города
20.09.2010
В Алматы принимаются определенные меры по улучшению экологии. Как передает Zakon.kz, об этом накануне, в ходе празднования Дня города, сказал аким Ахметжан Есимов.

"В частности, снижение негативного влияния транспорта на окружающую среду. Мы ведем и будем вести активную работу в этом направлении. В городе проводится масштабное расширение дорог, усилена работа по контролю за состоянием транспортных средств", - подчеркнул аким.

По его словам, предусматривается кардинальное увеличение объемов перевозок пассажиров самым экологичным видом транспорта - электрическим. "За счет займа Европейского банка реконструкции и развития начата модернизация тяговых подстанций для улучшения работы трамваев и троллейбусов. Планируется приобретение 200 современных троллейбусов. В следующем году будет введено метро. В перспективе алматинцы смогут пользоваться быстрым и удобным легкорельсовым транспортом. Сейчас активно ведется работа по поиску партнеров и инвесторов для реализации наших проектов", - сказал А. Есимов.

Аким сообщил, что намечается модернизация автобусного парка. В ближайшее время при участии иностранных инвесторов будет приобретено 200 автобусов, работающих на газе. Этот проект послужит внедрению системы газификации транспорта города. В перспективе планируется перевод с угля на "голубое топливо" всех теплоэлектростанций. Для реализации этого проекта ведутся переговоры с Европейским инвестиционным банком. "В ближайшие два года планируем полностью завершить газификацию всех районов Алматы. Это остается одним из приоритетов в нашей работе", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, экологические проблемы будут решаться и в рамках выпуска муниципальных облигаций. "Средства направим на проекты по совершенствованию системы контроля транспортного движения, улучшению работы по сбору и утилизации бытовых отходов, внедрению энергосбережения на спорткомплексе "Медеу", - отметил А. Есимов.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ