Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия рассчитывает продолжить переговоры с правительством России по выкупу доли MOL у "Сургутнефтегаза"
22.09.2010
Венгрия рассчитывает продолжить ведение переговоров с правительством России по выкупу у ОАО "Сургутнефтегаз" доли в венгерском нефтегазовом концерне MOL (21,2% акций). С таким заявлением выступил сегодня министр национального развития Венгрии Тамас Феллеги. При этом, по его словам, никаких переговоров непосредственно с "Сургутнефтегазом" по данному вопросу не проводилось, передает РБК со ссылкой на Reuters. "Мы не вели прямых переговоров с "Сургутнефтегазом", - отметил Т.Феллеги.

В то же время, по мнению венгерского министра, Будапешт заинтересован в поиске оптимального решения по выкупу доли "Сургутнефтегаза" в MOL, которое следует искать в совместных переговорах с обеими компаниями при участии правительств Венгрии и России.

Напомним, в начале сентября с.г. появлялась информация о том, что правительство Венгрии начало переговоры с "Сургутнефтегазом" о выкупе у него 21,2% акций MOL, однако позднее данная информация была опровергнута. В то же время Будапешт подтвердил, что переговоры о включении российской компании в реестр акционеров MOL велись 27 августа 2010 г. в Москве с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым.

В конце августа с.г. с визитом в России был министр национального развития Венгрии Тамас Феллеги. По сообщениям источников, венгерский министр встречался с первым вице-премьером Виктором Зубковым, однако о каких-либо переговорах вокруг MOL не сообщалось. Накануне венгерские СМИ процитировали заявление Т.Феллеги о том, что правительство Венгрии "не приветствует" иностранное присутствие в национальных компаниях, таких как MOL. "Мы всегда ясно даем понять нашим партнерам, в том числе русским, что в энергетическом секторе и других стратегических отраслях хотим укреплять роль государства", - сказал Т.Феллеги после переговоров в Москве.

"Сургутнефтегаз" купил 21,2% акций MOL весной 2009 г. по цене в два раза дороже рыночной (за 1,4 млрд евро) у австрийской OMV Group, однако так и не был включен в реестр акционеров MOL из-за недоброжелательного настроя руководства MOL и венгерских властей.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ