Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" выбрало консультантов для разработки банковского ТЭО проекта строительства Балтийской АЭС
22.09.2010
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в ходе открытого международного конкурса выбрало технического и юридического консультантов для разработки банковского технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта привлечения внешних инвестиций в сооружение Балтийской АЭС.

Техническим консультантом станет международная инжиниринговая компания WorleyParsons Energy Services Europe, а юридическим — международная юридическая компания Norton Rose.

Напомним, что в июле текущего года ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "Концерн Росэнергоатом" подписали агентский договор, в соответствии с которым ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" организует разработку банковского ТЭО по проекту строительства Балтийской АЭС.

Балтийская АЭС общей установленной мощностью 2300 МВт будет построена в Неманском районе Калининградской области. Проект предусматривает сооружение двух энергоблоков ВВЭР мощностью не менее 1170 МВт каждый. Срок ввода в эксплуатацию первого энергоблока намечен на 2016 г., второго - на 2018 г. Схема выдачи мощности предполагает сооружение электрических сетей 330 кВ внутри Калининградской энергосистемы и межгосударственных линий электропередачи постоянного и переменного тока для связи с энергосистемами зарубежных государств.

Стоимость сооружения Балтийской АЭС составляет около 5 млрд евро. Предполагается, что 51% инвестиций осуществит ОАО "Концерн Росэнергоатом", а 49% — один или несколько частных инвесторов, включая иностранных.

Сооружение мощной атомной станции в регионе решит проблему надёжного энергоснабжения потребителей Калининградской области, а также даст импульс дальнейшему развитию экономики региона и обеспечит его энергетическую независимость. В качестве основных направлений коммерческой поставки электроэнергии рассматриваются Польша, страны Балтии, Швеция, Германия, Беларусь, а также основная территория России.

Реализация проекта выдачи мощности Балтийской АЭС станет значительным вкладом Российской Федерации в развитие электроэнергетики в странах Балтии и Северо-Восточной Европы за счёт потенциальных возможностей организации экспорта электроэнергии. Это крупный международный проект, реализация которого существенно изменит структуру генерации и энергетический баланс в регионе.

Кроме этого, реализация проекта приведет к серьезному снижению экологической нагрузки на окружающую среду, а также даст мощный толчок развитию экономики региона: в строительстве АЭС будет одновременно задействовано до 9000 человек.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ