Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разрабатывает структуру проекта "Основ экологической политики на период до 2030 г."
22.09.2010
Минприроды России разрабатывает структуру проекта "Основ экологической политики на период до 2030 г.". Документ готовится во исполнение поручений Президента РФ Дмитрия Медведева по итогам заседания президиума Государственного совета РФ по экологии.

Основные разделы документа отражают стратегические цели и принципы государственной экологической политики, ее направления и задачи, пути и средства реализации.

Как сообщает пресс-служба Минприроды России, стратегической целью согласно документу является сохранение естественных природных систем, поддержание их целостности и жизнеобеспечивающих функций для устойчивого развития общества, повышения качества жизни, улучшения здоровья населения и демографической ситуации, обеспечения экологической безопасности страны.

Как отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин, с момента принятия Экологической доктрины Российской Федерации прошло восемь лет. "На современном этапе развития технологий, существенной трансформации экологического законодательства, меняющегося климата, нам нужен актуальный стратегический документ, отражающий взгляд государства на решение экологических проблем", - подчеркнул он.

По словам Р.Гизатулина в течение последних двух лет Минприроды России разработало в общей сложности около ста нормативных правовых актов, которые легли в основу новой конструкции экологического законодательства, создаваемой сегодня по поручению Президента РФ.

Подготовленный проект "Основ экологической политики на период до 2030 г." обозначает пять ключевых задач: повышение экологической эффективности и обеспечение "зеленого роста" экономики; повышение качества жизни; сохранение и восстановление природной среды; предотвращение опасных климатических явлений и адаптация к глобальному изменению климата; обращение и переработка отходов, ликвидация накопленного экологического ущерба.

По каждой задаче формулируются конкретные количественные параметры, которых необходимо достичь к 2030 г.

Пути и средства реализации государственной экологической политики определяют принципы развития нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды и взаимодействия органов власти, предусматривают механизмы административного взыскания и экономического стимулирования хозяйствующих субъектов. В данном разделе документа также сформулированы задачи экологического мониторинга территории страны, описаны приоритетные направления научного обеспечения, экологического воспитания и просвещения, региональной и территориальной экологической политики, международного сотрудничества.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ