Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская нефтяная компания Nobel отказалась от идеи провести IPO в Гонконге в пользу Лондона
22.09.2010
Компания Nobel, которая могла стать первой российской нефтяной компанией, вышедшей на азиатскую биржу, отказалась от идеи первичного размещения в Гонконге, сообщает РБК со ссылкой на газету "РБК daily". Для того чтобы провести IPO, компания должна была еще в январе объединиться с китайской Kaisun Energy, но сделка до сих пор не состоялась. По данным издания, решение поменять биржу для первичного размещения руководство компании Nobel приняло в начале лета.

"Лондон предлагает сейчас лучшие условия, чем Китай", - сообщил "РБК daily" источник, близкий к нефтяной компании. По его словам, уже выбраны организаторы и инвестконсультанты размещения, ими стали J.P.Morgan, Morgan Stanley и Сitigroup. Средства, вырученные в результате IPO, пойдут на расширение бизнеса компании. Представитель компании Nobel от комментариев отказался.

Компания Nobel основана в конце 1990-х годов Григорием Гуревичем, который до 2001 г. занимал пост вице-президента ТНК. Через дочерние компании Nobel владеет лицензиями на три месторождения в Коми с извлекаемыми запасами 20 млн тонн нефти и ведет разведку на двух блоках в Мьянме. Осенью 2009 г. компания продала 45% компании китайскому государственному инвестфонду China Investment Corporation. В общей сложности доля в российской компании обошлась восточной корпорации в 330 млн долл. Владельцем еще 5% стала гонконгская инвестгруппа Oriental Patron Financial Group, у российских инвесторов сохранился 50-процентный пакет компании. В итоге сделки был создан новый холдинг - Nobel Holdings Investments Ltd. Следующим шагом развития российской нефтяной компании должна была стать продажа новообразованного холдинга гонконгской Kaisun Energy Group, однако сделка, по данным издания, до сих пор не состоялась.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ