Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам определения долгосрочной потребности в энергетическом оборудовании
23.09.2010
22 сентября в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам определения долгосрочной потребности в энергетическом оборудовании. Заседание группы провел заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин. В работе заседания приняли участие представители профильных департаментов Минэнерго России, представители Минпромторга России, руководители профильных подразделений российских энергокомпаний, представители ОАО "Силовые машины", ОАО "Атомэнергомаш" и др.

На совещании обсуждались сроки перехода на парогазовый цикл в соответствующих секторах энергогенерации. Планомерный переход на парогазовое оборудование действующих комплексных энергосистем (КЭС) и теплоэлектроцентралей ТЭЦ является одним из основных направлений развития генерирующих мощностей, заложенных в скорректированной редакции Генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2020 года с перспективой до 2030 года, является. Новые технологии на базе современных газотурбинных установок позволяют в несколько раз увеличить долю комбинированной выработки электроэнергии на существующем тепловом потреблении. При этом современные установки позволяют достичь высоких показателей КПД — 50≈60% и коэффициента использования топлива — 82-87%.

В настоящее время рассматриваются предложения о проведении с генерирующими компаниями совместной работы по вопросу обязательного перехода на парогазовый цикл отдельных станций, подлежащих реконструкции и модернизации, и разработке окончательных предложений по переводу ТЭЦ и КЭС на парогазовый цикл.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ