Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд: Челябинское УФАС России законно оштрафовало "Челябинскую электросетевую компанию" на 200 тыс. руб.
27.09.2010
15 сентября 2010 г. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность штрафа, наложенного Челябинским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России), в отношении ОАО "Челябинская электросетевая компания" за нарушение стандартов раскрытия информации субъектом розничного рынка электрической энергии.

Согласно стать 9.15 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 200 до 500 тыс. руб.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, по результатам проведенного мониторинга стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии Челябинское УФАС России установило, что ОАО "Челябинская электросетевая компания" нарушило требования Постановления Правительства РФ "Об утверждении Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии".

По словам руководителя Челябинского УФАС России Анны Козловой, ОАО "Челябинская электросетевая компания" не публиковало в официальных печатных изданиях информацию о своей компании, предусмотренную Постановлением Правительства РФ № 24, что привело к ущемлению интересов неопределенного круга лиц, заинтересованных в получении информации, поскольку при отсутствии доступа к Интернету и, соответственно, к сайту компании, у них отсутствовала возможность ознакомиться с данными сведениями.

Челябинское УФАС России признало компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.15 КоАП РФ.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ