Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РД "КазМунайГаз" объявила о приобретении 100% доли в ТОО "НБК" и 100% доли в ТОО "СапаБарлау Сервис"
27.09.2010
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("Компания", РД "КМГ") сообщает о достигнутых соглашениях и закрытии сделок с Eastern Gate Management Ltd. о приобретении 100% ТОО "НБК" ("НБК") и с ТОО "Халык КемЁр" о приобретении 100% ТОО "СапаБарлау Сервис" ("СБС").

Цена приобретения 100% доли в НБК составляет $35 млн и $30 млн - за 100% долю в СБС. Финансирование сделок будет осуществлено за счет собственных наличных средств РД "КМГ".

Как сообщила пресс-служба РД "КМГ", НБК осуществляет разработку месторождения "Новобогатинское Западное" на основе контракта на разведку и добычу со сроком действия до 2027 г. с правом дальнейшего продления по соглашению сторон. Данный участок примыкает к территории ПФ "Эмбамунайгаз" и полностью использует его текущую инфраструктуру по подготовке, хранению и транспортировке нефти. В настоящее время месторождение находится на этапе пробной эксплуатации. В дальнейшем РД "КМГ" планирует провести интеграцию активов НБК с активами ПФ "Эмбамунайгаз" в целях проведения совместной разработки и добычи и достижения синергетического эффекта.

СБС осуществляет свою деятельность на основании контракта на разведку со сроком действия контракта до конца 2012 г. Данный лицензионный участок, по мнению геологотехнической службы РД "КМГ", обладает существенным разведочным потенциалом в подсолевых структурах, в связи с чем в будущем Компанией планируется осуществить бурение глубокой подсолевой скважины.

Необходимо отметить, что приобретаемые активы находятся в непосредственной близости от активов ТОО "Казахойл Актобе" и ТОО "Казахтуркмунай", а так же других геологоразведочных активов, которые могут быть интересны для РД "КМГ". Их удобное географическое расположение дает ряд дополнительных преимуществ.

Генеральный директор РД "КМГ" Кенжебек Ибрашев заявил: "Стратегия разведочных работ Компании и принятие инвестиционных решений, в частности, связанных с бурением подсолевых скважин, будет основываться на сравнительном анализе расширяющегося портфеля разведочных активов РД КМГ. В дополнение к нашему последнему заявлению о приобретениях долей в компаниях АО "Мангистаумунайгаз", ТОО "Казахтуркмунай" и ТОО "Казахойл Актобе", мы рады объявить о соглашениях по приобретениям 100% доли в НБК и 100% доли в СБС. Эти активы усилят качество портфеля геологоразведочных проектов на суше и укрепят нашу лидирующую позицию в нефтегазовой отрасли в Казахстане".

Приобретения были единогласно одобрены членами Советов директоров РД "КМГ".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ