Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения ввела в строй комплекс сооружений, предназначенных для транспортировки природного газа в Иран
27.09.2010
В Балканской области Туркмении на нефтегазоконденсатных месторождениях Кеймир, Акпатлавук и Чекишлер введен в строй комплекс сооружений, предназначенных для сбора, подготовки и транспортировки природного газа в межгосударственный газопровод Туркмения-Иран, передает корреспондент Regnum.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, реализация этого крупного инвестиционного проекта стоимостью около $40 млн позволит нарастить газоэкспортный потенциал страны еще на три миллиарда кубометров "голубого топлива" в год. Пропускная способность магистрали Туркмения-Иран (Корпедже - Курт - Куи), в которую сейчас подается до шести миллиардов кубометров экологически чистого топлива в год, в перспективе может быть увеличена до 14 млрд кубометров.

"Новый промышленный комплекс включает в себя установку комплексной подготовки газа (УКПГ) на месторождении Акпатлавук с двумя технологическими линиями, производственная мощность каждой из которых составляет 1,5 млрд кубометров газа в год. На месторождении Кеймир сооружен газосборный пункт, пропускной способностью 0,7 млрд кубометров "голубого топлива" и сеть подводящих газотранспортных коммуникаций, включая пятикилометровый трубопровод Кеймир-Акпатлавук. Проложен также газопровод высокого давления протяженностью 30 километров, который связал УКПГ Акпатлавук с энергетической магистралью Корпедже - Курт-Куи", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.

Также сообщается, что комплекс оснащен современным оборудованием, поставленным известными мировыми компаниями, в том числе Pall GmbH (Германия), Enex Process Engineering S.A. (Бельгия), Schneider Electric (Франция - Германия) и другие. В соответствии с условием контракта, партнеры в течение года будут осуществлять гарантийное обслуживание комплекса и обучение национальных кадров.

Как уже сообщало Regnum, в январе 2010 г. состоялось открытие трубопровода Довлетабат - Серахс - Хангеран - второй энергетической магистрали проектной мощностью 12,5 млрд кубометров газа в год, проложенной в направлении Ирана.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ