Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АРЕМ РК планирует ужесточить требования к инвесторам в энергосфере
27.09.2010
Агентство Казахстана по регулированию естественных монополий готовит законопроект, ужесточающий ответственность инвесторов за выполнение своих обязательств по модернизации энергомощностей в республике. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в понедельник глава АРЕМ Нурлан Алдабергенов.

"Мы в ближайшее время планируем внести в парламент после согласования с правительством новые нормы законодательства, которые ужесточат требования (к инвесторам по выполнению обязательств), установят зависимость между тарифом, который они получают, и их инвестобязательства", - сказал Алдабергенов в ходе "правительственного часа" в парламенте.

Позже, отвечая на вопросы депутатов, он уточнил, что этот законопроект предполагается внести в парламент в октябре. и, помимо установления связанности тарифов и выполнения инвестобязательств, там "предусматривается усиление обязательств, согласно которым частные компании гарантируют их выполнение имуществом, либо своими денежными средствами".

"Иначе ситуация и дальше будет складываться так, что они будут выкупать (станции) и доводить до критического состояния", - считает глава АРЕМ.

По сведениям Агентства, в результате реализации политики "тариф в обмен на инвестиции" в 2009 г. инвестиции в генерирующие мощности в Казахстане составили 65 млрд тенге, в этом году аналогичный показатель ожидается на уровне 85 млрд тенге. При этом специалистами АРЕМ в ходе проверок 46 электростанций и 19 региональных энергораспределяющих компаний было выявлено неисполнение приватизационных обязательств компанией AES по четырем станциям на сумму $459 млн и неисполнение соглашений со стороны еще 15 станций на общую сумму 1,5 млрд тенге.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ