Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита Ходорковского, Лебедева и Крайнова отказалась от права вызова на допрос свидетелей
17.01.2005
В Мещанском суде на процессе по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова сторона защиты главы МПО "Менатеп" отказалась от права вызова на допрос свидетелей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", один из адвокатов Платона Лебедева Владимир Краснов сделал такое заявление после отказа в удовлетворении ходатайства о вызове в суд специалиста по налоговому праву, преподавателя МГУ Дениса Щекина.

"Мы вынуждены отказаться от права вызова на допрос свидетелей", - сказал Краснов.

В своем заявлении он подчеркнул, что прокуратура ранее требовала от защиты предоставить список лиц, которых намерены вызвать в суд в качестве свидетелей.

"Смысл подобных сведений - продолжить обработку свидетелей, способных дать полноценные показания", - считает адвокат. Он также подчеркнул, что прокуратура стала преследовать возможных свидетелей многочасовыми допросами и обысками.

"Вопреки требованиям закона обыски проводились даже в офисах адвокатов. Многие свидетели отказались от дачи показаний в суде опасаясь за себя", - заявил Краснов.

В свою очередь, прокурор Дмитрий Шохин сказал, что сторона защиты злоупотребляет процессуальными правами.

"Голословные, несоответствующие действительности заявления дискредитируют сторону обвинения и гособвинителей, в частности", - сказал Шохин.

По его словам, защита Лебедева не сумела собрать доказательства невиновности свого подзащитного и теперь пытается объяснить отсутствие таких доказательств "злокозненными действиями стороны обвинения".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ