Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос о расходах на исследовательские работы и модернизацию технологий
30.09.2010
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о планируемых уровнях расходов на исследовательские работы и модернизацию технологий на 2011—2015 гг., а также о венчурном фонде инновационных технологий.

Как сообщила пресс-служба компании, правлению ОАО "Газпром" поручено проинформировать Совет директоров компании о фактически достигнутых уровнях расходов в этих направлениях по итогам 2011 г.

Справка.
В январе 2010 г. Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на развитие инновационной активности и повышение технологического уровня компаний с государственным участием.
Для реализации данных поручений в "Газпроме" разработан план мероприятий, предусматривающих приоритетное финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по целому ряду направлений. В их числе энергосбережение, СПГ, СЖТ, электроэнергетика на топливных элементах, диагностические комплексы нового поколения для обследования объектов газовой отрасли, технологические комплексы для добычи углеводородов на континентальном шельфе, а также одновременная разработка нефтяных и газовых запасов нефтегазоконденсатных месторождений, переработка газа.
Предложения по финансированию НИОКР по указанным направлениям будут учтены в бюджете ОАО "Газпром" на 2011 г.
Кроме того, финансирование крупных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, начиная с 2011 г., планируется осуществлять с использованием венчурного фонда инновационных технологий ОАО "Газпром".
В пилотный портфель фонда включено девять проектов, направленных на создание новой техники для наиболее важных газодобывающих и газотранспортных объектов компании, строительство или реконструкция которых запланированы в ближайшие 3—7 лет.
Объем средств, необходимых для модернизации действующих технологических объектов ОАО "Газпром", определяется в рамках программ реконструкции и технического перевооружения, реализацию которых компания ведет на постоянной основе, и учитывается в инвестиционной программе "Газпрома".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ