Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Rompetrol рассчитывает увеличить сеть АЗС в Румынии на 170 заправок в течение четырех лет
05.10.2010
Румынская "дочка" нацкомпании "КазМунайГаз" - Rompetrol - рассчитывает в течение четырех ближайших лет увеличить сеть собственных заправок в Румынии на 170 станций. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил во вторник гендиректор этой компании Садвокас Мералиев журналистам в кулуарах форума KazEnergy.

"У нас огромная программа по расширению сети (АЗС), буквально перед выездом я подписал второй контракт по франчайзингу по Румынии - первый у нас на 120 заправок, второй - на 50, всего на 170", - сказал Мералиев.

По его словам, все 170 заправок должны быть введены в эксплуатацию в течение четырех лет. "Наши партнеры (на этих 170 АЗС) - очень богатые компании, частные лица, которые построят заправки под нашей маркой, по нашим техническим спецификациям, в согласованных с нами местах, АЗС будут носить наш бренд, и будут продавать наше топливо", - подчеркнул глава Rompetrol.

По его словам, партнерами компании по этому проекту являются "владельцы больших супермаркетов", соответственно, эти заправки "будут находиться в точках максимального скопления народа".

"При удачном раскладе в 2011 году мы планируем запустить еще 40 стационаров и параллельно мы сейчас проводим переговоры еще с двумя партнерами - с одним ведется разговор еще о ста заправках, другой - еще о 50. Это пока все в Румынии", - добавил Мералиев.

"В Молдавии у нас точно такая же политика, мы в этом году число молдавских заправок утроили, до конца года хотим учетверить", - продолжил он. По его сведениям, в настоящий момент в этой стране сосредоточено 29 АЗС под маркой "дочки" "КазмунайГаза". "Позавчера мне молдавский гендиректор обещал довести их количество до 40, перед ним поставлена задача - 50, а было одиннадцать", - напомнил Мералиев.

Помимо этого он отметил, что прохождение клиентов через АЗС "Румпетрол-Грузия" в нынешнем году "учетверился". "Если раньше они продавали два куба в день, то сегодня - восемь с половиной (кубов)", - пояснил глава компании.

"Это нельзя, конечно, сравнивать с "КазМунайГазом" и с его бильярдными (на АЗС), но у нас французский бизнес в этом году уже дошел до исторического максимума, он никогда такой доход не давал, а еще три месяца впереди, испанский бизнес наш тоже делает рекорд в этом году, грузины и болгары делают рекорд в этом году", - отметил Мералиев.

Он сообщил, что Rompetrol планирует построить во Франции дополнительно "три заправки на хайвэях". "Это очень дорогие заправки, строительство одной уже идет, двух - начнется в следующем году, плюс на сегодняшний день мы работаем во Франции с компанией TOTAL по модернизации нашей нефтебазы, по организации совместного бизнеса", - заключил гендиректор компании.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ