Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европарламент предложил ввести мораторий на бурение глубоководных нефтяных скважин в водах ЕС
07.10.2010
Европарламент предложил ввести мораторий на бурение глубоководных нефтяных скважин в водах ЕС, пишет Прайм-ТАСС. Это ключевая позиция доклада "О действиях ЕС в связи с добычей нефти и разработкой нефтяных месторождений в Европе", представленного накануне комитетом по окружающей среде, здравоохранению и продовольственной безопасности на открывшейся пленарной сессии Европарламента.

"Глубоководное бурение представляет потенциальную опасность, в чем мы уже смогли убедиться на примере катастрофы в Мексиканском заливе", - отметил во вступлении к своему докладу депутат от фракции Европарламента Прогрессивный альянс социалистов и демократов Йо Ляйнен. "До сих пор остаются вопросы относительно причин произошедшего. Поэтому мы считаем, что следует приостановить выдачу новых разрешений на глубоководное бурение до тех пор, пока у нас не будет полного понимания того, как можно не допустить подобного развития событий", - подчеркнул он.

Й.Ляйнен также отметил, что в ЕС необходимо ввести единые стандарты безопасности ведения глубоководных работ по геологоразведке и бурению нефтяных скважин. "На всех платформах - от вод Атлантики до Черного моря - должны применяться одинаковые стандарты", - сказал он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, голосование по данному докладу состоится сегодня.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ