Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров Московского НПЗ снял Ильдуса Сарварова с должности руководителя предприятия
07.10.2010
Совет директоров Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) принял решение снять Ильдуса Сарварова с должности руководителя предприятия с 9 октября. На его место прочат одного из двух кандидатов, Левана Катаидзе или Аркадия Егизарьяна, - оба сотрудники "Газпром нефти".

Ильдус Сарваров стал восьмым директором МНПЗ за последние восемь лет. Он был переведен с аналогичной должности из Омского НПЗ. Однако в Москве ему не дали поруководить даже традиционного года. Свой пост г-н Сарваров занял в начале ноября 2009 г., а 8 октября - последний день его работы на МНПЗ. Такое решение на днях принял совет директоров завода, сообщил РБК daily источник, близкий к МНПЗ.

Г-на Сарварова посадила в кресло директора "Газпром нефть", когда консолидировала большую часть Sibir Energy и стала крупнейшим акционером МНПЗ. Однако ставленник явно не оправдал ожиданий, уверен собеседник. Так, громко заявленная реконструкция завода находится в зачаточном состоянии. Между тем уже с января 2011 г. на столичных АЗС можно будет продавать топливо только стандарта Евро-4, которое завод пока выпускать не в состоянии. Кроме того, на МНПЗ участились аварии, что связывают с нехваткой квалифицированного персонала. Как уже писала РБК daily, за последние полгода МНПЗ покинули около десяти руководителей высшего и среднего звена.

На место г-на Сарварова есть два кандидата, сообщил собеседник. Первый - советник заместителя гендиректора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолия Чернера Аркадий Егизарьян. Специально с прицелом на должность руководителя МНПЗ его перевели из Сербии, где он был исполнительным директором NIS Petrol. Однако недавно у него появился конкурент ≈ директор коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе. По мнению источника, второй кандидат более предпочтителен, так как он нейтральная фигура. А вот г-н Егизарьян - человек главы "Газпром нефти" Александра Дюкова, и его выдвижение может привести к конфликту с Анатолием Чернером.

В "Газпром нефти" подтвердили отставку главы МНПЗ. По словам представителя компании, совет директоров Московского НПЗ, в повестку дня которого включен вопрос о согласовании условий досрочного расторжения трудового договора с гендиректором завода, созван по просьбе Ильдуса Сарварова. Также в повестке дня совета директоров - назначение временно исполняющего обязанности главы МНПЗ, на должность которого предложена кандидатура Аркадия Егизарьяна. "Новый гендиректор МНПЗ будет назначен на собрании акционеров завода, дату проведения которого определит совет директоров 8 октября", - отметил представитель "Газпром нефти".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ