Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС завершило первый совместный проект с казахстанской энергокомпанией KEGOC по модернизации систем защиты межгосударственных линий электропередачи 500 кВ
07.10.2010
ОАО "ФСК ЕЭС" завершило первый совместный проект с Казахстанской компанией по управлению электрическими сетями (KEGOC) по модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на трех межгосударственных линиях 500 кВ: Ириклинская ГРЭС - Житикара, Челябинская - Костанайская и Курган - Аврора. Сумма инвестиций ОАО "ФСК ЕЭС" в проект составила 215 млн руб.

Устройства РЗА предназначены для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. Новые микропроцессорные защиты позволяют значительно сократить затраты на техобслуживание, обладают гибкой структурой: параметры их срабатывания и конфигурацию можно менять программно в процессе эксплуатации. Доступ к этому оборудованию осуществляется дистанционно в пределах подстанции, отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала - начал замену устаревших защит на межгосударственных линиях в 2009 г. Заключительным этапом стало обновление РЗА на линии 500 кВ Курган - Аврора. На подстанции 500 кВ Курган были установлены основные защиты, устройства передачи команд противоаварийной автоматики и голосовой связи по высокочастотным каналам, а также резервные защиты воздушных линий и комплексы противоаварийной автоматики. Также на подстанции 500 кВ Курган заменили шесть маломасляных выключателей 220 кВ на современные элегазовые и установили дополнительные измерительные трансформаторы напряжения и трансформаторы тока. Кроме того, сейчас на энергообъекте происходит опытно-промышленная эксплуатация автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), поэтапная установка которой велась с 2007 г.

Межгосударственные линии 500 кВ Ириклинская ГРЭС - Житикара, Челябинская - Костанайская и Курган - Аврора были введены в эксплуатацию в 60-90-е годы. Они имеют важное значение для устойчивой параллельной работы энергосистем России и Казахстана, а также для транзита электроэнергии из Казахстана в центральную часть России и через Казахстан в Сибирь.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ