Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в I полугодии 2011 г. завершит обоснование инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения
08.10.2010
ОАО "Газпром" в I полугодии 2011 г. планирует завершить выполнение обоснования инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспортировку и переработку газа. Об этом сообщило управление информации "Газпрома" со ссылкой на решения правления российского газового концерна. В течение этого времени также планируется определить расположение площадок газоперерабатывающего завода и газохимического комбината. В рамках освоения месторождения также ведется работа по геологическому изучению недр с целью создания подземного хранилища гелия.

Правление также поручило профильным подразделениям и дочерним обществам "Газпрома" подготовить предложения по уровню оптовых цен на природный газ в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока с учетом экологических и технологических преимуществ газа, а также продолжить прединвестиционные исследования по созданию "Газпромом" собственных мощностей по сжижению и сжатию газа в районе г.Владивостока для дальнейшей морской транспортировки.

В "Газпроме" уточнили, что указанные мероприятия проводятся в рамках "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа), которая утверждена в сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. Правительство РФ назначило "Газпром" координатором деятельности по реализации этой программы.

В настоящее время на Востоке России группа "Газпром" владеет правом пользования участками недр в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), на Камчатке и шельфе Охотского моря. Компания ведет геологоразведочные работы в Якутии, Красноярском и Камчатском краях, Иркутской области, на шельфе Сахалина и Камчатки.

В сентябре 2010 г. была утверждена технологическая схема разработки Чаяндинского месторождения в Якутии, а также открыто новое месторождение на Киринском участке сахалинского шельфа. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн куб. м газа, нефти и конденсата - 68,4 млн тонн (извлекаемые). Для вывода добытого газа планируется создание газотранспортной системы (ГТС) Якутия-Хабаровск-Владивосток, работы по которому "Газпром" начнет после завершения строительства первой очереди ГТС Сахалин-Хабаровск-Владивосток, пишет РБК.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ