Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил незаконность отказа "Воронежрегионгаз" от заключения договора на поставку газа
11.10.2010
Федеральный арбитражный суд Центрального округа отказал в удовлетворении заявленных требований ООО "Воронежрегионгаз" и подтвердил законность и обоснованность решения и предписаний Воронежского УФАС России, которое ранее признало действия ООО "Воронежрегионгаз" по уклонению от заключения договора поставки газа с ООО "Воронежский опткоопторг" злоупотреблением доминирующим положением. Об этом корреспонденту Regnum 8 октября сообщили в пресс-службе УФАС.

Как пояснили в УФАС, в 2009 г. ООО "Воронежский опткоопторг" построило собственную котельную и сдало ее в эксплуатацию. Для заключения договора поставки газа ООО "Воронежский опткоопторг" обратилось в ООО "Воронежрегионгаз" с просьбой заключить договор поставки газа. Однако ООО "Воронежрегионгаз" в течение более трех месяцев уклонялось от заключения договора поставки газа под предлогом непредоставления потребителем договора на аварийное и техническое обслуживание котельной. ООО "Воронежский опткоопторг" обратилось с заявлением о нарушении его прав в Воронежское УФАС России. По результатам рассмотрения указанного заявления Управлением в отношении ООО "Воронежрегионгаз" было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. При рассмотрении дела комиссия УФАС признала действия ООО "Воронежрегионгаз", выразившиеся в экономически, технологически не обоснованном уклонении от заключения договора поставки газа с ООО "Воронежский опткоопторг", злоупотреблением доминирующим положением.

ООО "Воронежрегионгаз" оспаривало решение и предписание Воронежского УФАС России в Арбитражный суд Воронежской области, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, однако судами первой и апелляционной инстанции было отказано в удовлетворении заявленных требований ООО "Воронежрегионгаз", и подтверждена законность решения и предписаний Воронежского УФАС России.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ