Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" к 15 октября закончит закачку газа в подземные хранилища, объем составит 64 млрд куб. м
11.10.2010
ОАО "Газпром" к 15 октября с.г. закончит закачку газа в подземные хранилища (ПХГ). Как передает РБК, об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. "Что касается подготовки к осенне-зимнему периоду, то "Газпромом" проведены все необходимые ремонтно-профилактические работы на объектах добычи и транспорта газа. К 15 октября мы закончим закачку газа в подземные хранилища", - сказал глава концерна.

По словам А.Миллера, объем газа в ПХГ составит 64 млрд куб. м. "Это объем, который позволит нам абсолютно спокойно пройти осенне-зимний период и полностью удовлетворить потребность наших потребителей в пиковые периоды нагрузок. Так что мы к прохождению осенне-зимнего максимума готовы", - сообщил он.

Глава "Газпрома" также сообщил, что работы по проекту газопровода "Южный поток" идут по графику. В частности, "Газпром" закончил инженерные и рекогносцировочные работы, завершена разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) морского участка. Национальные ТЭО прокладки через страны-транзитеры будут завершены в течение нескольких ближайших месяцев.

"Мы видим интерес к проекту новых участников, наших традиционных партнеров, в частности со стороны немецких компаний. Без сомнения, если появятся участники из других стран, то южный проект станет еще более панъевропейским проектом. Мы видим, в частности, интерес к проекту со стороны Румынии. Совсем недавно группа специалистов "Газпрома" была в этой стране и изучала дополнительные варианты прокладки газопровода через территорию Румынии. В целом работа над проектом идет строго по графику. Мы готовы будем начать строительство в 2013 г. и подать газ по "Южному потоку" для наших потребителей в конце 2015 г.", - проинформировал премьера А.Миллер.

Кроме того, А.Миллер проинформировал В.Путина о том, что "Газпром" готов, в случае необходимости, предоставить своим клиентам дополнительные объемы газа. "Безусловно, мы готовы к решению такого рода задач. Турция является одним из крупнейших покупателей российского газа и неоднократно в последние годы обращалась к нам с просьбой об увеличении объема поставок дополнительно. В частности, совсем недавно, в конце августа, возникла опять ситуация с перебоями поставок газа на газопроводе Иран-Турция. Мы, по просьбе наших турецких коллег, увеличили объем поставки газа по "Голубому потоку" в два раза. И в течение 10 дней помогали Турции выйти из этой чрезвычайной ситуации - поставляли им необходимый объем газа. Если такая ситуация повторится в дальнейшем, то мы располагаем соответствующими мощностями и будем готовы прийти нашим партнерам на помощь. Это касается не только Турции, но и других стран тоже", - сказал А.Миллер.

В ходе рабочей встречи с В.Путиным, А.Миллер в очередной раз подтвердил планы "Газпрома" по экспортным поставкам на 2010 г. "Объем поставок газа на экспорт в 2010 г. будет на уровне, может быть, где-то 145 млрд куб. м. Это, может, чуть больше - на 5 млрд - объемов газа прошлого года. Хотя мы, в первую очередь, видим, что прирост добычи обеспечен за счет внутреннего российского рынка, и это не может нас не радовать", - резюмировал он.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ