Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Украины поручил до 30 декабря принять меры по возобновлению транзита казахстанской нефти
14.10.2010
Президент Украины Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко и руководителю НАК "Нефтегаз Украины" Евгению Бакулину до 30 декабря 2010 г. принять меры по возобновлению транзита казахстанской нефти через украинскую территорию объемом до 8 млн тонн в год, начиная с 2011 г. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы Украины.

В эти же сроки кабинет министров должен получить конкретные предложения о возможности участия украинских предприятий в разработке месторождений нефти и газа на территории Казахстана. До 30 декабря Ю.Бойко, Е.Бакулину и главе украинского МИДа Константину Грищенко поручено завершить переговоры об участии казахстанских предприятий в строительстве терминала по перевалке сжиженного газа в украинском порту и подать в правительство конкретные предложения.

Кроме того, в первом полугодии 2011 г. Ю.Бойко, К.Грищенко и председатель Госкомитета по ядерному регулированию Елена Миколайчук должны разработать трехсторонний план сотрудничества (совместно с Российской Федерацией) по добыче урана и производству ядерного топлива (урановых таблеток) для атомных электростанций.

Украина изучит возможности привлечения украинских предприятий к строительству в Казахстане тепловых электростанций и Балхашской атомной электростанции, а также реконструкции Экибастузской ГРЭС-1, ГРЭС-2. В декабре с.г. Украина предоставит казахстанской стороне обоснованные предложения об участии Казахстана в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Украине.

Президент Украины также поручил в январе 2011 г. подготовить и предоставить казахстанской стороне обоснованные предложения по совместному производству в Казахстане современных пассажирских и транспортных самолетов серии Ан.

В течение первого полугодия 2011 г. правительство должно проработать с казахстанской стороной вопросы участия украинских предприятий в реализации проекта строительства канала "Евразия" между Каспийским и Черным морями.

Украина до 1 декабря подготовит и передаст на рассмотрение казахстанской стороны перечень проектов по созданию в Республике Казахстан совместных предприятий по переработке сельхозпродукции, сборке сельхозтехники украинского производства, изготовлению запчастей к ней и сервисных центров для ее обслуживания.

В.Янукович дал соответствующие поручения для обеспечения реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита на Украину президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 14-15 сентября 2010 г.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ