Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Румыния подписали Меморандум о намерениях по подготовке технико-экономических расчетов прохождения "Южного потока" по румынской территории
14.10.2010
Состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Румынию.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе визита прошли встречи с Премьер-министром Румынии Эмилем Боком и Министром экономики, торговли и деловой среды Румынии Ионом Аритоном. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития российско-румынского сотрудничества в энергетической сфере.

В рамках встречи с Ионом Аритоном Алексей Миллер и Генеральный директор Transgaz S.A. Флорин Косма подписали Меморандум о намерениях по подготовке технико-экономических расчетов прохождения "Южного потока" по территории Румынии. Для выполнения данной задачи стороны договорились сформировать совместную экспертную группу.

При условии положительных результатов указанных технико-экономических расчетов "Газпром" и Transgaz выйдут с предложением о подписании в I квартале 2011 г. российско-румынского межправительственного соглашения о сотрудничестве по "Южному потоку". Данное соглашение станет политической и международно-правовой основой для дальнейшей реализации проекта в Румынии.

В случае подписания межправительственного соглашения, стороны предпримут необходимые усилия для того, чтобы в максимально короткие сроки заключить соответствующие договоренности на межкорпоративном уровне.

Справка.
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 г. В 2009 г. "Газпром" поставил в страну 2,5 млрд куб. м газа. Экспорт российского газа в Румынию осуществляется по двум действующим до 2030 г. долгосрочным контрактам.
Через территорию Румынии осуществляется транспортировка природного газа в Болгарию, Македонию, Турцию и Грецию. В 2009 г. объем транзита в указанные страны составил 12,5 млрд куб. м.
Государственная компания Transgaz S.A., учрежденная в 2000 г., является оператором национальной газотранспортной системы Румынии. В функции Transgaz входят организация транспортировки, международного транзита газа, а также диспетчерское управление поставками.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ