Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины предложил снять ограничения на приватизацию ГТС
14.10.2010
Кабинет министров Украины предложил снять законодательные ограничения на реорганизацию и приватизацию украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом изданию "Коммерсант-Украина" сообщил высокопоставленный источник в Минтопэнерго Украины.

По словам источника, во вторник, 12 октября, правительство на своем заседании поддержало инициативу министерства о том, чтобы предложить Верховной Раде внести изменения в закон "О трубопроводном транспорте". Собеседник издания уточнил, что министерство предложило внести изменения в ст. 7, которая запрещает реорганизацию и приватизацию украинской газотранспортной системы (ГТС).

"Изменения позволят внести в будущее совместное предприятие с "Газпромом" украинскую газопроводную систему",- пояснил источник. По его словам, они должны быть поданы в Верховную Раду и приняты уже до конца ноября. В пресс-службе

Минтопэнерго и Кабмина от комментариев отказались.

"Принципиальных проблем с принятием законопроекта не будет, поскольку сейчас в Верховной Раде есть большинство, лояльное Кабинету министров",- заявил изданию народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, что ранее Москва заявила, что согласна допустить Украину к добыче газа на ее территории при условии создания СП между "Газпромом" и "Нафтогазом". Украинская сторона готова внести в него свою ГТС и нефтегазовое месторождение площадь Паласа на шельфе Черного моря, а в ответ рассчитывает получить в России месторождение, добыча газа на котором составляет 30 млрд куб. м в год. Эти объемы должны полностью обеспечить газом украинскую промышленность по низким ценам.

В пресс-службах "Нафтогаза" и "Газпрома" создание СП не комментируют. Однако источник в российской монополии сообщил, что переговоры о создании СП начнутся уже на следующей неделе. В "Газпроме" появление совместного предприятия прогнозируют до конца 2011 г. "Я думаю, что за год мы согласуем все необходимые вопросы",- заявил собеседник в Минтопэнерго. По его словам, сегодня возникли проблемы с реализацией проекта South Stream, что заставляет "по-другому взглянуть на предложение Украины", сообщает РБК-Украина.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ