Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ готов к приему из Украины пробной партии венесуэльской нефти по нефтепроводам Одесса-Броды и "Дружба"
14.10.2010
Мозырский нефтеперерабатывающий завод готов к первому приему из Украины пробной партии венесуэльской нефти с использованием нефтепроводов Одесса-Броды и "Дружба". Об этом сегодня в Гомеле, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко.

Украинские и белорусские специалисты ("Белнефтехим") отработали необходимые технические моменты, проводится обвязка насосных станций по всему маршруту нефтепровода Одесса-Броды и участку нефтепровода "Дружба", который идет до Мозырского НПЗ. "Перед нами стоит задача в конце октября начале ноября этого года сделать пробную прокачку нефти в аверсном режиме в объеме 80 тыс.тонн", - отметил заместитель премьер-министра Белоруссии.

По его словам, тема прокачки венесуэльской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды обсуждалась уже давно. Так как поставлять нефть трубопроводным транспортом (где на каждой тонне экономится $25-30) выгодней, чем железнодорожным. "Нами подписаны соответствующие документы, согласно которым прокачка венесуэльской нефти, если не с декабря этого года, то с января 2011-го будет осуществляться именно по нефтепроводу Одесса-Броды. Это даст нам возможность полностью отказаться от транспортировки нефти железнодорожным транспортом", - сказал Владимир Семашко.

14-15 октября первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко находится с рабочим визитом в Гомельской области. Он посещает промышленные предприятия региона, в том числе ОАО "Гомельстекло", ОАО "Завод торфяного машиностроения "Большевик".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ