Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики РФ и Министр по особым поручениям ФРГ обсудили вопросы российско-германского сотрудничества в сфере энергетики
14.10.2010
14 октября 2010 г. в Москве состоялась встреча Министра энергетики России Сергея Шматко с Федеральным Министром по особым поручениям Федеративной Республики Германии, Начальником Ведомства Федерального Канцлера Рональдом Пофаллой.

Как отмечает пресс-служба Минэнерго, в ходе встречи обсуждались вопросы российско-германского сотрудничества в сфере энергетики, в том числе в области энергоэффективности, а также поставок российских энергоносителей в Европу. Сергей Шматко отметил, что решение этих вопросов взаимосвязано. В соответствии с планами Правительства РФ энергоемкость российской экономики должна быть снижена к 2030 г. на 40%. На территории России уже существует ряд регионов, где работа в этом направлении уже ведется. Сэкономленные энергетические ресурсы могут быть направлены на экспорт, в том числе и в страны Европы.

Российский Министр также отметил, что проекты, разрабатываемые на Ямале, способны полностью удовлетворить рост потребности Европы в газе. В ходе беседы Сергей Шматко подтвердил приверженность России в реализации проектов "Северный поток" и "Южный поток", отметив, что завершение их строительства позволит повысить энергобезопасность Европы ввиду диверсификации маршрутов поставки и исключения транзитных рисков.

Российский Министр отметил, что эти проекты имеют гарантированную ресурсную базу, и выразил надежду, что немецкие партнеры будут оказывать всемерную поддержку ходу их реализации.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ